El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento de motores y maquinaria en dependencias de la Bahía de Cádiz.

Expediente 2023/AR43U/00003232E · Intendente de San Fernando

Licitación pública de servicios convocada por Intendente de San Fernando (Cádiz). Con valor estimado de 132.231 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-29. Expediente 2023/AR43U/00003232E.

Importes y cifras

132.231 €
Valor estimado
40.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/AR43U/00003232E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Intendente de San Fernando
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2023-12-14
Fin de presentación de ofertas
2023-12-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REDACCIÓN DEL PRESUPUESTO 5.0
Cuantificables Automáticamente DESCUENTO PRECIOS SOBRE ACCIONES INCLUIDAS EN EL BANCO DE PRECIOS 30.0
Cuantificables Automáticamente CAPACIDAD DE RESPUESTA 5.0
Cuantificables Automáticamente DESCUENTO PRECIO MANO DE OBRA 20.0
Cuantificables Automáticamente DESCUENTO PRECIO MATERIALES 25.0
Cuantificables Automáticamente DOCUMENTACIÓN 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
STAR DEFENCE LOGISTICS AND ENGINEERING S.L. Adjudicado 33.058 € 2024-03-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-10-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de San Fernando

Ver el órgano →