Licitación para la adjudicación de un Acuerdo Marco Dinámico para los trabajos de reparación de la disciplina tubería en el centro de Navantia Reparaciones San Fernando
Expediente 5100040755 AMD Tubería RRNN SF · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Licitación pública de servicios convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Cádiz). Con valor estimado de 2.800.000 € y presupuesto de 3.388.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-06-16. Expediente 5100040755 AMD Tubería RRNN SF.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5100040755 AMD Tubería RRNN SF
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2029-06-16
- Disponibilidad de documentos
- 2029-06-16
Códigos CPV
- 50241000Servicios de reparación y mantenimiento de buques
- 50640000Servicios de reparación y mantenimiento de buques de guerra
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 50640000-Servicios de reparación y mantenimiento de buques de guerra. | 3.388.000 € | 50640000 |
| 2 | 50241000-Servicios de reparación y mantenimiento de buques. | 3.388.000 € | 50241000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Según PPT y PCP | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-16 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP AMD Tuberia SF 2025.pdf
- PPT AMD Tuberia SF 2025.pdf
- Modelo AM Dinamico Tuberia SF 2025.pdf
- Tarifa Base AMD Tuberia San Fernando 2025 V2.xlsx
- 2025-23710a95-e7e7-44b2-8bbc-dd61c5cf1536
- 2025-381ae307-72eb-426a-92fc-f65205e23c08
Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Ver el órgano →- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, suministro de combustible (gasóleo B) para los servicios de mantenimiento, reparaciones que se realizan en las instalaciones de Puerto Real (Almacén General). PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA), de los servicios de gestión de actividades de la PMO. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro e instalación de megafonía para la nas. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Acuerdo Marco de Suministro de instrumentación PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Mecanizados polines tipo Faceta PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ams casquillos y pasantes Bac PublicadaPublicada: 2026-08-06
- El objeto de esta licitación es la contratación del acuerdo marco para el servicio de Formación en Modelo de Liderazgo de Navantia. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación de los trabajos para las nuevas oficinas del programa en la nave de tuberos en Navantia Ferrol PublicadaPublicada: 2026-08-06