El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento de los equipos de alta tecnología-radiología de la marca Siemens instalados en el HUNSC

Expediente 55/E/24/SS/GE/A/0001 · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Tenerife). Con valor estimado de 423.000 € y presupuesto de 452.610 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-18. Expediente 55/E/24/SS/GE/A/0001.

Importes y cifras

423.000 €
Valor estimado
452.610 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
55/E/24/SS/GE/A/0001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-02-18
Fin de presentación de ofertas
2024-03-18
Disponibilidad de documentos
2024-03-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento remoto certificado 5.0
Juicio de Valor Gestión informatizada y administrativa 12.0
Cuantificables Automáticamente Acuerdos de colaboración 5.0
Juicio de Valor Estructura y organización del servicio técnico 8.0
Cuantificables Automáticamente Mejor precio ofertado 55.0
Juicio de Valor Plan de formación 5.0
Juicio de Valor Ampliación o mejora en el alcance de las prestaciones mínimas incluidas y descritas en apartado 3 del PPT 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-11-28
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →