El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento anual, revisiones periódicas y trabajos correctivos y/o mejora de las instalaciones, sistemas, equipos y elementos, de electricidad, protección contra incendios y climatización-fontanería, del Teatro Español, Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa y Teatro Circo Price

Expediente SP24-00412 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 371.238 € y presupuesto de 149.733 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-08. Expediente SP24-00412.

Importes y cifras

371.238 €
Valor estimado
149.733 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SP24-00412
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-08-09
Fin de presentación de ofertas
2024-09-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.1. Propuesta económica correspondiente a los precios/hora-oficial 7 a 19 horas 10.0
Cuantificables Automáticamente 4.5. Precio sustitución extintor polvo ABC 6 kg 4.0
Cuantificables Automáticamente 8. Formación de seguridad en manejo de plataformas elevadoras 1.0
Cuantificables Automáticamente 6. Propuesta económica precio/hora-técnico especialista en sistemas de control de climatización 7.0
Cuantificables Automáticamente 9. Formación en prevención de riesgos laborales de trabajos en altura 1.0
Cuantificables Automáticamente 3. Propuesta económica precio por desplazamiento para correctivos con un importe inferior a 200€ 6.0
Cuantificables Automáticamente 7. Formación de seguridad en el montaje, utilización y desmontaje de andamios 1.0
Cuantificables Automáticamente 4.6. Precio sustitución extintor de CO2 de 5 kg 4.0
Cuantificables Automáticamente 4.3. Precio retimbrado de BIE 4.0
Cuantificables Automáticamente 4.2. Precio retimbrado extintor de CO2 de 5kg 4.0
Juicio de Valor 2. Mejora/s adicionales 9.0
Cuantificables Automáticamente 5. Propuesta económica correspondiente al precio/hora-camión de desatranco-cctv 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.2. Propuesta económica correspondiente a los precios/hora-oficial resto de horarios 10.0
Cuantificables Automáticamente 4.4. Precio sustitución de detector óptico 4.0
Cuantificables Automáticamente 4.1. Precio retimbrado extintor de polvo ABC 6kg 4.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio mantenimiento anual-preventivo 15.0
Juicio de Valor 1. Estructura organizativa y el diseño operativo 11.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U. Adjudicado 109.044 € 2024-11-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-09
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-07
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →