El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de limpieza y suministro de material higiénico-sanitario, social y medioambientalmente responsable de todos los edificios en Teruel de la Universidad de Zaragoza

Expediente 00064-2025 · Rectorado de la Universidad de Zaragoza

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Zaragoza (Teruel). Con valor estimado de 1.911.910 € y presupuesto de 680.143 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-13. Expediente 00064-2025.

Importes y cifras

1.911.910 €
Valor estimado
680.143 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
00064-2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Zaragoza
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2025-05-14
Fin de presentación de ofertas
2025-06-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Subcontratación de limpieza de viales 5.0
Cuantificables Automáticamente Cursos de formación para el personal adscrito al contrato 5.0
Cuantificables Automáticamente Implantación de un sistema de control horario y de la prestación del servicio en cada edificio 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de frecuencias 3.0
Cuantificables Automáticamente Auditoría externa anual de calidad del servicio y control de frecuencias 10.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas de ayuda 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras medioambientales 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEO SERVICIOS, S.A.U. Formalizado 559.998 € 2025-09-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-14
DOUE Anuncio de Formalización 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Zaragoza

Ver el órgano →