El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de limpieza, desratización, desinfección y desinsectación de las instalaciones del IBANAT en Mallorca

Expediente 7-2023 · Instituto Balear de la Naturaleza (IBANAT)

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Balear de la Naturaleza (IBANAT) (Mallorca). Con valor estimado de 301.295 € y presupuesto de 316.966 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-24. Expediente 7-2023.

Importes y cifras

301.295 €
Valor estimado
316.966 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7-2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Instituto Balear de la Naturaleza (IBANAT)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-06-03
Fin de presentación de ofertas
2024-04-24
Disponibilidad de documentos
2024-04-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras - Bolsa de horas extra. 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras - Eliminación de residuos plásticos. 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 45.0
Cuantificables Automáticamente Puntuación asignada a la oferta en la licitación del Acuerdo Marco. 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras - Uso vehículo eléctrico. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MITIE CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO, S.L. Adjudicado 200.875 € 2024-05-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Balear de la Naturaleza (IBANAT)

Ver el órgano →