Servicio de limpieza, desinfección, desinsectación y desratización de la embarcación denominada " Río Guadalquivir" con sede en L´Escala (Girona) y dependiente del servicio marítimo Provincial de la Comandancia de la Guardia Civil de Girona. Contrato de servicios art. 17 de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre, de contratación Pública.
Expediente P/0082/Y/25/2 · Comandancia Guardia Civil de Girona
Licitación pública de servicios convocada por Comandancia Guardia Civil de Girona (Girona). Con valor estimado de 24.741 € y presupuesto de 24.741 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente P/0082/Y/25/2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P/0082/Y/25/2
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Comandancia Guardia Civil de Girona
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Girona
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-23
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-23
Códigos CPV
- 90910000Servicios de limpieza
- 90920000Servicios de higienización de instalaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | El único criterio que se utilizará en la valoración de las ofertas será el precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | — |
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-07 |
Ubicación geográfica
- Girona, Gerona, Cataluña
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- report_03_PCAP-LIMPIEZA EMBARCACIONES.pdf
- report_02_PTT limpieza embarcaciones.pdf
- report_04_ CUADRO CARACTERISTICAS_LIMPIEZA EMBARCACIONES.pdf
- report_01_MEMORIA JUSTIFICATIVA O INFORME MOTIVANDO NECESIDAD CONTRATO.pdf
- 06_ ANEXO 2 PROPOSICION ECONOMICA.pdf
- 07 ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.pdf
- 08_ ANEXO 3 COMPROMISO DE MEDIOS.pdf
- 09_CONTACTO VISITAS INSTALACIONES.pdf
Otras licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Girona
Ver el órgano →- Servicio de Bar-Cafetería-Comedor de la Comandancia de la Guardia Civil de Girona, calle Emili Grahit número 52. de Girona. AdjudicadaPublicada: 2026-01-06
- Servicios de control microbiológico y prevención dela Legionelosis en las instalaciones de riesgo en los centros de trabajo de los inmuebles de la Guardia Civil de la provincia de Girona.- EvaluaciónPublicada: 2024-07-04
- Control microbiológico y prevención de la legionelosis en las instalaciones de riesgo de los centros y
cuarteles de la Guardia civil de la Provincia de Girona ResueltaPublicada: 2023-09-10