Servicio de limpieza de los bienes inmuebles, tanto de la Gerencia de Salud de las Áreas de Valladolid, como de la Inspección Médica,
Expediente 2040002739 · Gerencia de Salud de Áreas de Valladolid
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Salud de Áreas de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 121.620 € y presupuesto de 147.160 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-07. Expediente 2040002739.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2040002739
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Salud de Áreas de Valladolid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 28 meses
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-07
Códigos CPV
- 90911000Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LIMPIEZAS MANCHEGAS BECQUER S. L. | Formalizado | 100.517 € | 2026-08-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO 6A.pdf
- ANEXO 5B INSTRUCCIONES.pdf
- ANEXO 6B CONDICIONES CONTRATOS.pdf
- ANEXO 5A.docx
- Memoria Justificativa limpieza bis.pdf
- ANEXO 4A PETICION OFERTA VINCULANTEL MODIFIVCADO.pdf
- ANEXOS POV 3.docx
- ANEXO 4A PETICION OFERTA VINCULANTE BIS.xlsx
- 2026-dc090c5a-0485-4b7f-babb-aa3f76e846cd
- 2026-6cb9d552-2916-4e04-90c9-3783b848c991
- 2026-3e4b62cd-4ac7-4f9a-af94-72d0a9fd7857
- 2026-b0ad146f-4cd7-4a45-9b81-37e06b27ef2a
- 2026-b2c3eba8-ee6d-49d8-9567-85169c18da1d
- 2026-c22b7e64-1576-464f-ad65-1b5527614a42
- 2026-2c995b0f-45a7-45d7-a68c-551d71730b50
Otras licitaciones de Gerencia de Salud de Áreas de Valladolid
Ver el órgano →- Servicios Postales 01/07/2026 a 31/12/2029 ResueltaPublicada: 2026-06-26
- radioterapia externa 2026 con acelerador lineal ResueltaPublicada: 2026-02-22
- Rehabilitación psicosocial ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Sergio de Vigilancia la Gerencia de Salud de la Áreas de Valladolid e Inspección Médica ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Rehabilitación del lenguaje, habla, voz y audición ResueltaPublicada: 2025-12-15
- Rehabilitación Ambulatoria y Domiciliaria ResueltaPublicada: 2025-12-14
- Servicios postales utilizados por la Gerencia de Salud de las Áreas de Valladolid AdjudicadaPublicada: 2025-11-25
- Suministro de mobiliario de oficina (sillas y mesas) con destino a las dependencias de los servicios de la Inspección Médica dependientes de la Gerencia de Salud de las Áreas de Valladolid ResueltaPublicada: 2025-05-22
- Arrendamiento sin opción de compra de dispositivos de impresión ResueltaPublicada: 2025-05-20
- Servicios postales utilizados por la Gerencia de Salud de las Áreas de Valladolid ResueltaPublicada: 2024-11-29