El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de limpieza, conservación y control del núcleo zoológico aviario del Ayuntamiento de Gijón, por el procedimiento abierto simplificado, por lotes y con varios criterios de adjudicación.

Expediente 112162P/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón (Principado de Asturias). Con valor estimado de 138.579 € y presupuesto de 83.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-19. Expediente 112162P/2023.

Importes y cifras

138.579 €
Valor estimado
83.840 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
112162P/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Principado de Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-06-03
Fin de presentación de ofertas
2024-06-19
Disponibilidad de documentos
2024-06-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento, limpieza y cuidado de las aves pertenecientes al núcleo zoológico en el Parque de Isabel la Católica y Pueblo de Asturias. 79.321 € 77400000
2 Asistencia veterinaria obligatoria de los animales del Núcleo Zoológico Municipal 4.519 € 85200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Disposición de centro clínico, ubicación y dotaciones (lote 2) 11.0
Cuantificables Automáticamente Revisiones extraordinarias (lote 2) 20.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la prestación ofertada (lote 1) 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica (Lote 1) 85.0
Cuantificables Automáticamente Limpiezas extraordinarias (lote 1) 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica (lote 2) 49.0
Juicio de Valor Descripción general de la organización del Servicio (lote 2) 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Ver el órgano →