El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato Mixto de suministro, en régimen de alquiler, de CONTENEDORES DE OBRAS a realizar con medios municipales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, con traslado y vertido de los residuos, por procedimiento abierto, sujeto a Regularización Armonizada, con varios criterios de adjudicación.

Expediente 45228X/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón (Asturias). Con valor estimado de 280.950 € y presupuesto de 181.791 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-29. Expediente 45228X/2024.

Importes y cifras

280.950 €
Valor estimado
181.791 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
45228X/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-06-28
Fin de presentación de ofertas
2024-07-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio (Apartado 16 del CCP) 90.0
Cuantificables Automáticamente Disminución del plazo de respuesta (Apartado 16 del CCP) 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONTEM GESTIÓN VERDE S.L. Formalizado 128.072 € 2024-10-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 4.598 €
Definitiva 8.263 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-28
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Ver el órgano →