El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Servicio de inspección, mantenimiento, reparación y mejora de las infraestructuras e instalaciones de la Red Ciclista en el Término Municipal de Sevilla.

Expediente 41/2026 · Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla

Licitación pública de servicios convocada por Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 2.082.645 € y presupuesto de 1.200.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 41/2026.

Importes y cifras

2.082.645 €
Valor estimado
1.200.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
41/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09
Disponibilidad de documentos
2026-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 1. Contenido, programación, tecnologías y otros conceptos de calidad de la prestación. Subcriterio 2.- Tecnología e I+D+i. 5.0
Juicio de Valor 1. Contenido, programación, tecnologías y otros conceptos de calidad de la prestación. Subcriterio 3.- Plan de calidad. 2.0
Juicio de Valor 1. Contenido, programación, tecnologías y otros conceptos de calidad de la prestación. Subcriterio 6.- Minimización de impactos a la ciudadanía. 2.0
Juicio de Valor 1. Contenido, programación, tecnologías y otros conceptos de calidad de la prestación. Subcriterio 1.- Análisis de las características básicas de los trabajos objeto del contrato. 35.0
Juicio de Valor 1. Contenido, programación, tecnologías y otros conceptos de calidad de la prestación. Subcriterio 5.- Programa de actuaciones medioambientales. 2.0
Cuantificables Automáticamente 3. Mejora técnica. 12.0
Cuantificables Automáticamente 2. OFERTA ECONÓMICA. 40.0
Juicio de Valor 1. Contenido, programación, tecnologías y otros conceptos de calidad de la prestación. Subcriterio 4.- Seguridad y salud. 2.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla

Ver el órgano →