El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de Impartición de Formación En Habilidades Directivas de Liderazgo y Mentorización, Habilidades de Gestión Profesionales y Personales y En Metodologías Ágiles y Gestión de Proyectos Para El Personal del Grupo Tragsa

Expediente TSA0076601 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (España). Con valor estimado de 598.664 € y presupuesto de 329.265 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente TSA0076601.

Importes y cifras

598.664 €
Valor estimado
329.265 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0076601
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-10-29
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13
Disponibilidad de documentos
2023-11-13

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Hora de formación en habilidades de gestión profesionales y personales 264.264 € 80510000
2 Lote 2. Hora formación en habilidades directivas de liderazgo y para la mentorización 65.001 € 80510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Clase de refuerzo adicional a los cursos exigidos en el pliego para ser admitido a licitación sin coste alguno para el Grupo Tragsa 20.0
Cuantificables Automáticamente Número superior de docentes a los mínimos exigidos para ser admitido a licitación 20.0
Cuantificables Automáticamente Acceso a recursos complementarios digitales de apoyo al alumnado 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (Todos los Lotes) 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EDUCAMARKETING, S.L. · Lote 1 Formalizado 126.672 € 2024-04-01
CAS TRAINING, S.L. · Lote 2 Formalizado 25.432 € 2024-04-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-31
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-11
DOUE Anuncio Previo 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-10-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →