El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del Servicio e Formación y Apoyo a La Mentorización Profesional (Diseño, Impartición y Evaluación) Vinculados a La Realización de Los Programas Lidera e Impulsa, para Personal del Grupo Tragsa

Expediente TSA0082222 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (España). Con valor estimado de 159.337 € y presupuesto de 87.635 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-19. Expediente TSA0082222.

Importes y cifras

159.337 €
Valor estimado
87.635 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0082222
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-03-04
Fin de presentación de ofertas
2026-03-19
Disponibilidad de documentos
2026-03-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Programa formativo y de apoyo a la mentorirización (LiderA) 60.875 € 80500000, 79633000
2 Lote 2. Programa formativo y de apoyo a la mentorización (Impulsa) 26.760 € 80500000, 79633000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Horas de experiencia adicionales (Todos los Lotes) 12.0
Cuantificables Automáticamente Entrevistas (Todos los Lotes) 3.0
Juicio de Valor Memoria Tecnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio de la oferta (Todos los Lotes) 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALAMCIA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 34.320 € 2026-08-26
DOPP CONSULTORES, S. L. · Lote 2 Adjudicado 16.644 € 2026-08-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →