El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Gestión y Asistencia Técnica de Viajes Para El Grupo Tragsa

Expediente TSA0078603 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Madrid). Con valor estimado de 10.656.000 € y presupuesto de 10.744.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-07. Expediente TSA0078603.

Importes y cifras

10.656.000 €
Valor estimado
10.744.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0078603
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-24
Fin de presentación de ofertas
2024-11-07
Disponibilidad de documentos
2024-11-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Descuentos adicionales en % sobre el total de la facturación al Grupo Tragsa (sin impuestos) de reserva de hoteles 10.0
Cuantificables Automáticamente Cargos de gestión por anulación de reservas de billetes de autobús, avión y barco 5.0
Cuantificables Automáticamente Cargos de gestión por modificación de reservas de billetes de autobús, avión, tren y barco 5.0
Cuantificables Automáticamente Cargos por emisión de billetes de autobús, tren, avión y barco 78.0
Cuantificables Automáticamente Horario de la prestación de servicios 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVORIS RETAIL DIVISION, S.L. Adjudicado 8.880.000 € 2025-05-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-15
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-02-10
DOUE Anuncio Previo 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-09
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-10-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →