El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de un servicio de gestión de movilidad corporativa: Plataforma de movilidad urbana con vehículos de pasajeros con conductor, para el desarrollo de las actividades propias del Grupo Tragsa y su utilización por el personal que la empresa designe.

Expediente TSA0080073 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (España). Con valor estimado de 1.323.280 € y presupuesto de 743.424 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente TSA0080073.

Importes y cifras

1.323.280 €
Valor estimado
743.424 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0080073
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-05-14
Fin de presentación de ofertas
2025-05-29
Disponibilidad de documentos
2025-05-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio uso plataforma 10.0
Cuantificables Automáticamente Número de vehículos disponibles para la ejecución de este contrato 15.0
Cuantificables Automáticamente Implantación en capitales de provincias 15.0
Cuantificables Automáticamente Antigüedad de los vehículos que prestan el servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Cargos por cancelación de servicios 7.0
Cuantificables Automáticamente Número de vehículos disponibles para la ejecución de este contrato por ciudad “estratégica” 21.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios adicionales de los servicios 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio de horas para posibles modificaciones o correcciones sobre la integración 5.0
Cuantificables Automáticamente Cargos por tiempo de espera 7.0
Cuantificables Automáticamente Precio implantación e integración plataforma 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-09-09
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-14
DOUE Anuncio Previo 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-05-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →