El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicio de gestión técnica, soporte a usuarios y documentación del repositorio institucional Digital.CSIC (Consejo Superior de Investigaciones Científicas), destinado a la Unidad de Recursos de Información Científica para la Investigación.

Expediente 35156/27 · Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas (España). Con valor estimado de 328.838 € y presupuesto de 110.526 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-29. Expediente 35156/27.

Importes y cifras

328.838 €
Valor estimado
110.526 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
35156/27
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-05-29
Fin de presentación de ofertas
2026-06-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Sistemas de control y seguimiento que utilizará para garantizar la correcta ejecución del contrato. 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante fórmula 41.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBAI SISTEMAS, SA Adjudicado 69.500 € 2026-08-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-06-24
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Ver el órgano →