El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de esterilización quirúrgica, en clínicas veterinarias, de las hembras residentes en los centros de acogida de la red provincial de perreras de la Diputación Provincial de Ourense

Expediente SERV/ABR/2024000009 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense (Ourense). Con valor estimado de 72.727 € y presupuesto de 22.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-07. Expediente SERV/ABR/2024000009.

Importes y cifras

72.727 €
Valor estimado
22.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SERV/ABR/2024000009
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Ourense

Fechas clave

Publicación
2024-02-20
Fin de presentación de ofertas
2024-03-07

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Centro de acogida de O Carballiño 11.000 € 85200000
2 Lote 2: Centro de acogida de Xinzo de Limia y a Baixa Limia 8.000 € 85200000
3 Lote 3: Centro de acogida de Valdeorras 3.000 € 85200000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOSE MANUEL OTERO VAZQUEZ · Lote 1 Adjudicado 9.091 € 2024-04-22
VETA XINZO SCP · Lote 2 Adjudicado 6.612 € 2024-04-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense

Ver el órgano →