El Vínculo El Vínculo.
Castilla y León: 2Cataluña: 5País Vasco: 1
MenosMás
Gran empresa

UNAVETS HEALTHCARE SL

8 contratos ganados desde 2022 · 1,1 M € · 19 contratos menores · última adjudicación el 05/05/2025

Ubicación
Madrid
CIF
B88499504
PYME
No
Última adjudicación
2025-05-26

UNAVETS HEALTHCARE SL, con sede en Madrid y clasificación como gran empresa, ha obtenido 8 adjudicaciones por un total de 1.102.775 EUR y 19 contratos menores por 65.133 EUR entre 2022 y 2025, siendo 2024 el año con más adjudicaciones (4). Sus principales áreas de actividad por CPV son servicios de veterinaria y servicios vinculados a la gestión de cadáveres de animales, con presencia en Cataluña, Castilla y León y País Vasco. Los contratos ganados incluyen servicios de esterilización, atención veterinaria, recogida y gestión de cadáveres de animales y servicios de cremación vinculados a entidades municipales y comarcales.

¿UNAVETS HEALTHCARE SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de UNAVETS HEALTHCARE SL en contratación pública

8
Licitaciones ganadas
1.102.775 €
Importe adjudicado
8
Adjudicaciones (lotes incluidos)
19
Contratos menores ganados
65.133 €
Importe en contratos menores
1,2
Ofertas de media en lo que gana
75,0 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de veterinaria: 77.8%Equipos y material para el…: 11.1%Servicios de cremación: 11.1%
  • Servicios de veterinaria77.8%
  • Equipos y material para el…11.1%
  • Servicios de cremación11.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de veterinaria852000007
Equipos y material para el transporte y depósito de cadáveres339400001
Servicios de cremación983711201

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2022: 1,0 M € (1 lic.)1,0 M €(1 lic.)20222023: 15 k € (1 lic.)15 k €(1 lic.)20232024: 67 k € (4 lic.)67 k €(4 lic.)20242025: 20 k € (2 lic.)20 k €(2 lic.)2025

Licitaciones ganadas por UNAVETS HEALTHCARE SL

Ver todas →
Ver 2 másVer menos
  • L’objecte del present contracte és el servei de veterinari clínic per al projecte de control de colònies de gats a la ciutat de Reus, consistent en dur a terme les esterilitzacions, desparasitacions internes i externes de gats i gates que pertanyen a les colònies controlades urbanes, el seu tractament posterior amb calmants i antibiòtics si fos necessari, marcatge auricular, xipatge, vacunació, testos FelV/Fiv i, en cas que ingressin amb una malaltia greu que sigui un perill per a ells o per la resta d’animals, se’ls practicarà l’eutanàsia sota el control i responsabilitat d’un veterinari/a. Aquestes accions es duran a terme amb la finalitat d’evitar problemes de salubritat a l'entorn i assegurar la convivència entre gats, persones i altres espècies i elements de la quotidianitat urbana seguint el mètode ètic de captura, esterilització i retorn (CER).
    Resuelta
    14.977 €Publicada: 2023-09-22
  • És objecte d'aquest contracte la prestació del servei comarcal d'atenció d'animals domèstics de companyia (només gossos i gats) en l'àmbit territorial dels municipis de la comarca del Maresme
    Resuelta
    1.000.997 €Publicada: 2022-10-07

Organismos que adjudican a UNAVETS HEALTHCARE SL

Ver 2 másVer menos

Dónde trabaja UNAVETS HEALTHCARE SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña5
Castilla y León2
País Vasco1

Empresas similares a UNAVETS HEALTHCARE SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 87.5%Otros: 12.5%
  • Servicios87.5%
  • Otros12.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 71.095.419 €
Otros 17.356 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 4410k – 50k50k – 200k: 3350k – 200k1M – 5M: 111M – 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 4
50.000 – 200.000 € 3
1M – 5M € 1

Palabras clave

nomésllagosteracomarcalprestaciórecogidacontractecolòniespúblicaàmbitesterilitzaciócomarcacompanyiagossosveterinaricuraobjecteterritorialmaresmeserveiprotecciógatestermeaquestmunicipisanimalsanimalesvacunaciódonarlleiveterinàriagatsdelsabandonatsatencióevitarcarrerdomèsticsmunicipalefectescontrol

Contratos menores de UNAVETS HEALTHCARE SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 13 k € (3 menores)13 k €(3 menores)20232024: 23 k € (4 menores)23 k €(4 menores)20242025: 28 k € (12 menores)28 k €(12 menores)2025
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2023313.475 €
2024423.198 €
20251228.459 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 94.7%Suministros: 5.3%
  • Servicios94.7%
  • Suministros5.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 1865.089 €
Suministros 143 €

Organismos que más contratos menores adjudican a UNAVETS HEALTHCARE SL

Ver 2 másVer menos
Pleno del Ayuntamiento de Orduña1
Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz1

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana UNAVETS HEALTHCARE SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de UNAVETS HEALTHCARE SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.