El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de elaboración de un diagnóstico del marco legal sobre movilidad sostenible en República Dominicana y elaboración de una propuesta de normativas que promuevan la movilidad eléctrica, micromovilidad y no motorizada en el país, en el marco de EUROCLIMA.

Expediente DEMA-2025-061 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (República Dominicana). Con valor estimado de 98.000 € y presupuesto de 118.580 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-02. Expediente DEMA-2025-061.

Importes y cifras

98.000 €
Valor estimado
118.580 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DEMA-2025-061
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
República Dominicana

Fechas clave

Publicación
2025-09-11
Fin de presentación de ofertas
2025-10-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Sumatorio de precios unitarios 35.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Experiencia profesional específica para el perfil 1. 10.0
Juicio de Valor CS1: Adecuación y calidad del Contenido del documento de oferta técnica entregado. 20.0
Juicio de Valor CS2: Calidad, innovación y escalabilidad de la propuesta técnica 20.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Formación adicional para el perfil 4 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Servicios de Ingeniería Deuman SpA Formalizado 92.253 € 2025-11-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →