El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de docencia y socorrismo acuático en las siguientes instalaciones deportivas municipales: Piscinas Mar Menor, Infante, Puente Tocinos, El Palmar, Murcia Parque, Espinardo, Corvera, Alquerías, El Raal, Rincón de Seca, La Ñora, Aljucer, Sangonera la Verde y Sangonera la Seca; Palacio de los deportes y Estadio Monte Romero; y Polideportivo José Barnés (3 lotes)

Expediente 2023_0054 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 7.341.048 € y presupuesto de 4.685.896 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-22. Expediente 2023_0054.

Importes y cifras

7.341.048 €
Valor estimado
4.685.896 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023_0054
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-12-24
Fin de presentación de ofertas
2024-01-22
Disponibilidad de documentos
2024-01-22

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicio de Docencia y Socorrismo Acuático en las siguientes instalaciones: Piscinas Mar Menor, Infante, Puente Tocinos, El Palmar, Murcia Parque, Espinardo, Corvera; Alquerías, El Raal, Rincón de Seca, La Ñora, Aljucer, Sangonera La Verde y Sangonera La Seca. 3.725.163 € 92600000
2 Lote 2:Servicio de Docencia en las siguientes instalaciones: Palacio de Deportes y Estadio Monte Romero 472.657 € 92600000
3 Lote 3: Servicio de Docencia en las siguientes instalaciones: Polideportivo José Barnés 488.076 € 92600000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Proyecto Técnico 21.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L. · Lote 1 Formalizado 3.011.720 € 2024-04-22
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L. · Lote 2 Formalizado 389.955 € 2024-04-22
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L. · Lote 3 Adjudicado 402.676 € 2024-04-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-09
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Ver el órgano →