El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicio de desratización, desratonización, desinfección, desinsectación y control de plagas en las distintas instalaciones de titularidad o que son gestionados por esta Sociedad.

Expediente 600/2026 · Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna

Licitación pública de servicios convocada por Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna (Canarias). Con valor estimado de 141.975 € y presupuesto de 121.531 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 600/2026.

Importes y cifras

141.975 €
Valor estimado
121.531 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
600/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-19
Fin de presentación de ofertas
2026-09-03
Disponibilidad de documentos
2026-09-03

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Escuelas Infantiles 49.434 € 90921000, 90922000, 90924000, 90923000, 90910000
2 Aparcamientos Municipales 26.964 € 90921000, 90910000, 90923000, 90922000, 90924000
3 Sedes y Oficinas 18.404 € 90921000, 90924000, 90922000, 90910000, 90923000
4 Parque Público de Vivienda 2.333 € 90921000, 90910000, 90922000, 90923000, 90924000
5 Servicios Alojativos. 24.396 € 90921000, 90924000, 90923000, 90910000, 90922000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento del número de inspecciones preventivas 10.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad para la atención de incidencias urgentes 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento partida variable para actuaciones extraordinarias 20.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones de calidad, medio ambiente y seguridad y salud 20.0
Cuantificables Automáticamente Implantación de un software de control del contrato 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna

Ver el órgano →