El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de desratización, desinfección y desinsectación en la dependencias e instalaciones municipales.

Expediente 12335/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiva

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiva (Valencia/València). Con valor estimado de 54.000 € y presupuesto de 43.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-12. Expediente 12335/2023.

Importes y cifras

54.000 €
Valor estimado
43.560 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
12335/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiva
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-12-28
Fin de presentación de ofertas
2024-01-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Tratamientos de desratización y desinsectación, a bimensual para centros educativos y trimestral para el resto de locales municipales. 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Analíticas microbiológicas en los comedores escolares a frecuencia trimestral. 6.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Tratamientos de control de roedores e insectos en alcantarillado a frecuencia quincenal. 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Tratamientos anuales de control de mosquitos, incluido mosquito tigre. 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Tratamiento específico contra lepismas y otros insectos de la celulosa en la biblioteca dos veces al año. 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL S.A.U. Formalizado 18.827 € 2024-02-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiva

Ver el órgano →