Servicio de desarrollo, alojamiento y mantenimiento del portal web municipal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos
Expediente 2026/9564 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Canarias). Con valor estimado de 148.000 € y presupuesto de 78.467 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente 2026/9564.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/9564
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de Acuerdos de Nivel de Servicio (ANS) | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras técnicas automáticas | 20.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP diligenciados servicio mantenimiento portal web municipal.pdf
- PPT diligenciados servicio mantenimiento portal web municipal.pdf
- ANEXOV 22.docx
- ANEXOI 22.docx
- ANEXOVI 15.docx
- ANEXOVIII 15.docx
- ANEXOX 13.docx
- ANEXOIX 15.docx
- ANEXOVII 12.docx
- ANEXOII 22.docx
- ANEXOIII 22.docx
- ANEXOIV 22.docx
- 2026-6cc6c7be-fd47-4377-b4c9-f029940e07ae
- 2026-bffb6f70-b482-48f9-89b7-8271cb788f5f
- 2026-b6feee12-d5f1-481b-a21a-48f68cac441e
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión del Centro Social Cruz Santa en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de pantalla interactiva para la Casa de la Cultura ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión de la biblioteca municipal en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma, acondicionamiento y mejora CEIP Mencey Bentor (RAM 2026) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma y adecuación del local bajo la plaza San Agustín AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Urbanización parcial de la calle Tarajal ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Construcción de inmueble para oficinas y servicios a habilitar en el interior del campo de fútbol de Los Príncipes ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Mejora y acondicionamiento del camino Lomo Castro' ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección facultativa de las obras, coordinación de seguridad y salud, incluida la elaboración del estudio geotécnico, para el centro de atención para personas con discapacidad en la Gañanía PublicadaPublicada: 2026-08-12