El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Servicio de consultoría y asistencia técnica en seguridad de la información para la adecuación a los requisitos y medidas del Esquema Nacional de Seguridad de la Diputación Provincial de Alicante.

Expediente A4S-063/2026 · Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 48.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente A4S-063/2026.

Importes y cifras

40.000 €
Valor estimado
48.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A4S-063/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04
Disponibilidad de documentos
2026-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente a.5) Oferta Auditoría de Protección de Datos. 30.0
Cuantificables Automáticamente a.3) Oferta herramienta que permita llevar de forma completa la gestión del ENS. 15.0
Cuantificables Automáticamente a.4) Oferta Auditoría del ENS. 40.0
Cuantificables Automáticamente a.2) Mayor número de horas de transferencia de conocimiento respecto al mínimo de 10 horas establecidas en el apartado 8º del Pliego de Prescripciones Técnicas. 5.0
Cuantificables Automáticamente a.1) Menor Precio. 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante

Ver el órgano →