El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de comunicaciones corporativas: servicios de telefonía fija, telefonía móvil, interconexión de sedes, accesos a internet del ayuntamiento de Sant Joan d´Alacant y puesta a punto, gestión y mantenimiento de los elementos relacionados con dichos servicios.

Expediente 1769/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 724.473 € y presupuesto de 604.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-30. Expediente 1769/2024.

Importes y cifras

724.473 €
Valor estimado
604.560 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1769/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-05-02
Fin de presentación de ofertas
2024-05-30
Disponibilidad de documentos
2024-05-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente GESTOR TÉCNICO ASIGNADO 8.0
Juicio de Valor SERVICIOS DE ACCESOS A INTERNET 12.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 20.0
Juicio de Valor SERVICIOS DE TELEFONÍA MÓVIL 6.0
Juicio de Valor SERVICIOS DE INTERCONEXIÓN DE SEDES 15.0
Juicio de Valor SERVICIOS DE TELEFONÍA FIJA 15.0
Cuantificables Automáticamente PUNTOS DE ACCESO INALÁMBRICOS 7.0
Juicio de Valor PRESENTACIÓN, DETALLE Y CLARIDAD DE LA OFERTA TÉCNICA 1.0
Cuantificables Automáticamente BOLSAS TECNOLÓGICAS 16.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE, S.A.U. Formalizado 298.296 € 2024-10-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-02
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant

Ver el órgano →