Servicio de comunicación de datos, telefonía fija y telefonía móvil del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura
Expediente 2023002227 · Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura (Fuerteventura). Con valor estimado de 417.185 € y presupuesto de 304.355 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-20. Expediente 2023002227.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023002227
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Fuerteventura
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-20
Códigos CPV
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 64212000Servicios de telefonía móvil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Servicio de telefonía fija | 8.0 |
| Juicio de Valor | Servicio de datos e internet | 14.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 51.0 |
| Juicio de Valor | Planificación del servicio | 10.0 |
| Juicio de Valor | Mantenimiento, soporte y gestión de los servicios | 4.0 |
| Juicio de Valor | Servicio de telefonía móvil | 13.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Telefónica de España, S.A.U. | Formalizado | 142.294 € | 2025-02-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (16/05/2024), Publicación (17/05/2024)
- PCAP.pdf
- PPT.PDF
- 2024-70a9bcdc-f49f-4367-92f9-df7ddcd3ec77
- 2024-97d27375-0668-4eca-a8de-56056f4eb79a
- 2024-a85917b5-3866-4157-bdf9-de2d297c9add
- 2024-2a3c0ea6-4fc5-4dd2-994e-b008bd19ec11
- 7612d933-936d-4b03-8c8d-8d753c7903ea
Otras licitaciones de Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura
Ver el órgano →- Servicio de limpieza de las instalaciones del Consorcio de Abastecimiento de Agua a Fuerteventura PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicio bancario de pago mediante dispositivos terminales punto de venta (TPV físicos y virtuales) y soluciones de pago telemático PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de maquinas retroexcavadoras para la ejecución de trabajos auxiliares EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Suministro de repuestos para bombas APP y recuperadores de energía ISAVE70 AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Suministro mediante renting de carretilla y apiladora elevadoras eléctricas AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Enajenación mediante subasta pública de chatarra de las instalaciones del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura. PublicadaPublicada: 2026-06-12
- Suministro de material de oficina. AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de impresión de recibos PublicadaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de seguro colectivo de vida AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos propiedad del CAAF AdjudicadaPublicada: 2026-05-12