Servicio de carácter ambulatorio y hospitalario urgente de aparato digestivo para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Zaragoza.
Expediente 2023/ASA/ASC/1117 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 56.419 € y presupuesto de 36.795 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-07. Expediente 2023/ASA/ASC/1117.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/ASA/ASC/1117
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-07
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85112200Servicios de ambulatorio
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de horario para realización de consultas externas /pruebas diagnósticas ambulatorias ampliando las horas semanales por encima de lo exigido en PPT | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disposición por parte del licitador de la atención de urgencias reduciendo el plazo de 24 horas desde la demanda de MAZ | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en la realización de endosopia digestiva por encima del año mínimo exigido en ppt. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de plazos para la realizacion de consultas programada | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-18 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PASA DIGESTIVO ZGZA CASA Y MERCANTIL SF.pdf
- PPT digestivo 2023 SF.pdf
- ANEXO I.pdf
- Anexo XIX.pdf
- Compromiso oferta economica.pdf
- ANEXO XXIV DR criterios automaticos.pdf
- ANEXO XXIII DR experiencia personal adscrito.pdf
- 264_2023_OFERTA ECONOMICA.xlsx
- d3b8c462-8c60-4f21-b3e5-08aca7bbac9e
- 057e2370-22e0-48c9-adaf-7ce8024894e5
Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Ver el órgano →- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S.Nº11 en el ámbito territorial de: Daimel (Ciudad Real), Orgiva ((Granada), Ordes (La Coruña), Oroso (La Coruña), Padrón (La Coruña) y Calahorra (La Rioja) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de: Puerto del Rosario (Las Palmas), Cabezón de la Sal (Cantabria), La Roda (Albacete), Utiel (Valencia), Benahadux (Almería), Lerma (Burgos). PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de licencias y servicio de mantenimiento software base de los balanceadores de carga F5 para MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valladolid a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro en régimen de alquiler de licencias Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro para MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valencia a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de una plataforma online de publicación y gestión de ofertas de empleo, orientada a la captación de candidatos/as y a la gestión de los procesos de selección en MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos de MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Radiología (Ecografía) para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Villena (Alicante), Mérida (Badajoz) y Badajoz (Badajoz). PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Vizcaya a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-09