El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prestación del servicio sanitario de la especialidad de Aparato Digestivo en sus propias instalaciones y en el Hospital de MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Zaragoza

Expediente 2024/AS/ASC/0175 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 67.703 € y presupuesto de 44.154 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 2024/AS/ASC/0175.

Importes y cifras

67.703 €
Valor estimado
44.154 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/AS/ASC/0175
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-04-03
Fin de presentación de ofertas
2024-04-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 5. Disposición por parte del proveedor en la atención de urgencias reduciendo el plazo de 24 horas desde la demanda de MAZ fijado en el PPT. 10.0
Cuantificables Automáticamente 3. Reducción de plazos para realización de consultas programadas: Si reduce a 24 horas desde la solicitud 20 puntos. Si reduce a 48 horas desde la solicitud 10 puntos. 20.0
Cuantificables Automáticamente 4. AMPLIACIÓN HORARIO PRESTACIÓN DEL SERVICIO: Disponibilidad de prestación del servicio de consultas externas/pruebas diagnósticas ambulatorias ampliando las horas semanales por encima del nº exigido en PPT: Amplia el horario en 30 minutos 5 ptos. Amplia el horario en 60 minutos 10 ptos 10.0
Cuantificables Automáticamente 2. EXPERIENCIA DEL PERSONAL ADSCRITO SEGÚN PPT en la prestación de un servicio de asistencia sanitaria en la especialidad de Aparato Digestivo, con experiencia en la realización de endoscopia digestiva: Si dispone de 2 a 4 años de experiencia 5 puntos. Si dispone de 5 a 7 años 10 ptos. Si dispone de 8 a 10 años 15 ptos. Si dispone de 11 o mas años 20 ptos. 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOAQUÍN VICENTE BENEDE Formalizado 44.127 € 2024-05-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Ver el órgano →