Servicio de Burofax y envíos Telegráficos a nivel nacional para ASEPEYO, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, núm. 151.
Expediente CP00016/2023 · Subdirección General Económica de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General Económica de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (Barcelona). Con valor estimado de 715.000 € y presupuesto de 393.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-04. Expediente CP00016/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CP00016/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subdirección General Económica de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-04
Códigos CPV
- 64216000Servicios de mensajería y de información electrónicas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1.2. Implantación del servicio inicial: | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.4. Red de Delegaciones | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.5. Plazos custodia documentación | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.1. Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.7 Herramientas online | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.3. Digitalización con Coste 0 para Asepeyo | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.6 Disposición de vehículos ecológicos | 8.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2024-01-16 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-10-27 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-01-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-31 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (15/01/2024), Publicación (16/01/2024)
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (31/10/2023), Publicación (03/11/2023)
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (23/10/2023), Publicación (27/10/2023)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CP000162023.pdf
- PPT CP000162023.pdf
- Anexo V CP000162023.xls
- Anexos CP000162023.doc
- ANEXO B CP000162023.pdf
Otras licitaciones de Subdirección General Económica de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Ver el órgano →- Servicios jurídicos para la defensa y representación en procedimientos judiciales para ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de Transporte no sanitario en la Comunidad de Madrid EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Servicio de transporte no sanitario en la provincia de Girona para ASEPEYO AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Contratación póliza de seguro obligatorio para distintos vehículos de ASEPEYO ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contrato mixto del servicio de jardinería y suministro de plantas en las delegaciones de Sabiñánigo, Reinosa y Mahón ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Servicio de transporte no sanitario, para ASEPEYO, Mutua colaboradora con la Seguridad Social n º 151. PublicadaPublicada: 2026-05-15
- Servicio de periciales médicas en procedimientos judiciales sobre prestaciones de Seguridad Social en la provincia de Cádiz ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Contratación del Servicio de lavandería de ropa en el Hospital de Coslada en Madrid y el Centro de Sevilla, Asepeyo Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151 ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Servicio de transporte no sanitario en la provincia de Girona. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicios jurídicos en procedimientos judiciales sobre prestaciones de Seguridad Social en la provincia de Tenerife ResueltaPublicada: 2026-03-24