El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de auxiliares de información y atención al público para la promoción de la convivencia intercultural en las piscinas de verano del distrito de Usera 2025-2026 (Reservado a empresas de inserción, disposición adicional 4ª de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público)

Expediente 300/2024/00155 · Distrito de Usera

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Usera (Madrid). Con valor estimado de 171.321 € y presupuesto de 103.649 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-20. Expediente 300/2024/00155.

Importes y cifras

171.321 €
Valor estimado
103.649 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2024/00155
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Usera
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-02
Fin de presentación de ofertas
2024-09-20
Disponibilidad de documentos
2024-09-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B.1 Oferta económica 35.0
Juicio de Valor A.1.1 Conocimiento de las características sociodemográficas del Distrito, con especial referencia al objeto del contrato 10.0
Juicio de Valor A.1.2 Adecuada justificación técnica del proyecto 5.0
Cuantificables Automáticamente B.2.2 Por la aportación de una bolsa de horas adicional a las previstas en el Pliego de Prescripciones Técnicas para cubrir posibles necesidades puntuales y sobrevenidas que surjan a lo largo del periodo de ejecución de 24 meses 20.0
Juicio de Valor A.1.4 Desarrollo de protocolos de actuación adecuados 5.0
Juicio de Valor A.1.3 Formulación y concreción de los objetivos del proyecto 5.0
Cuantificables Automáticamente B.2.1 Realización de un programa de formación previo al inicio del contrato adecuado a la actividad de mediación intercultural objeto del presente contrato para toda la plantilla encargada de su ejecución 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Usera

Ver el órgano →