Servicio de automatización telefónica para la gestión de cita previa de la atención presencial en la Agencia Tributaria de Sevilla
Expediente 2026/NSP/000782 · Gerencia de la Agencia Tributaria de Sevilla
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Agencia Tributaria de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 3.900 € y presupuesto de 1.815 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2026/NSP/000782.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/NSP/000782
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Agencia Tributaria de Sevilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 79510000Servicios de contestación de llamadas telefónicas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IDM Sistemas de Comunicación, S.L. | Formalizado | 1.500 € | 2026-08-25 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de la Agencia Tributaria de Sevilla
Ver el órgano →- Suministro consistente en la adquisición de doscientas cuarenta licencias de uso de cuentas de correo Microsoft para la Agencia Tributaria del Ayuntamiento de Sevilla. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de vigilancia, seguridad y control de acceso en las oficinas y dependencias administrativas de la Agencia Tributaria de Sevilla durante el ejercicio 2026/2027 EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato de servicios de impresión y tratamiento de comunicaciones y notificaciones de la Agencia Tributaria de Sevilla AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Suministro de material informático para la Agencia Tributaria de Sevilla ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Suministro de diverso material de comunicaciones para la Agencia Tributaria de Sevilla. ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Servicio consistente en la realización de trabajos de mantenimiento y conservación de los locales y dependencias administrativas de la Agencia Tributaria de Sevilla durante el ejercicio 2026/2027 ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Servicio consistente en la realización de trabajos de limpieza de los locales y dependencias administrativas de la Agencia Tributaria de Sevilla durante el ejercicio 2026/2027 ResueltaPublicada: 2025-12-16
- Servicio de cobros en el extranjero de sanciones en materia de tráfico a titulares y conductores con domicilio fuera de España de la Agencia Tributaria de Sevilla. AdjudicadaPublicada: 2025-10-28
- Contratación de un seguro colectivo de accidentes de trabajo y responsabilidad civil para el personal laboral y funcionario de la Agencia Tributaria de Sevilla durante el ejercicio 2026 ResueltaPublicada: 2025-10-14
- Suministro consistente en la adquisición de doscientas cuarenta licencias de uso de cuentas de correo Microsoft para la Agencia Tributaria del Ayuntamiento de Sevilla ResueltaPublicada: 2025-10-14