El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de auditoría interna, asesoramiento, mantenimiento y adecuación del Sistema de Gestión Integrado, de Medio Ambiente, Calidad Turística y Accesibilidad, implantando en la Playa de Puçol

Expediente 2128649H · Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol (Valencia/València). Con valor estimado de 11.987 € y presupuesto de 14.504 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-13. Expediente 2128649H.

Importes y cifras

11.987 €
Valor estimado
14.504 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2128649H
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-05-29
Fin de presentación de ofertas
2025-06-13
Disponibilidad de documentos
2025-06-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora consistente en crear y aportar al Ayuntamiento de Puçol contenido digital para la publicación en redes sociales de campañas de buenas prácticas en la playa en materia medioambiental, 15.0
Juicio de Valor Propuesta prestación del servicio 35.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora asistencia técnica asistencia técnica a los responsables municipales en la redacción, o revisión en su caso, del Plan de Seguridad y Salvamento 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INSTITUTO IMEDES, S.L. Formalizado 10.200 € 2025-08-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol

Ver el órgano →