El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno y servicio de vigilancia de la salud del personal del ayuntamiento de Puçol

Expediente 1886816D · Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol (Valencia/València). Con valor estimado de 165.600 € y presupuesto de 92.880 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-09. Expediente 1886816D.

Importes y cifras

165.600 €
Valor estimado
92.880 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1886816D
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-11-22
Fin de presentación de ofertas
2024-12-09
Disponibilidad de documentos
2024-12-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 4. Certificado de conformidad con el esquema nacional de seguridad 6.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente 6. Aplicación y portar web 2.0
Cuantificables Automáticamente 2. Dedicación presencial anual del técnico superior el PRL 10.0
Cuantificables Automáticamente 3.1 Personal técnico de apoyo cualificado/inclusión entre el personal adscrito a la prestación del servicio un Técnico/a Superior en Prevención de Riesgos Laborales Licenciada/o en Química 15.0
Cuantificables Automáticamente 5. Formación prevención de riesgos laborales on-line 7.0
Cuantificables Automáticamente 3.2. Personal técnico cualificado/inclusión entre el personal adscrito a la prestación del servicio un Técnico/a Superior en Prevención de Riesgos Laborales, licenciado o graduado en Psicología o equivalente. 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 58.778 € 2025-01-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puçol

Ver el órgano →