Servicio de Atención al alumnado en el comedor escolar, Curso 2026/2027
Expediente CONTR 2026 0000252405 · Delegación Territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación en Jaén
Licitación pública de servicios convocada por Delegación Territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación en Jaén (Jaén). Con valor estimado de 443.084 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente CONTR 2026 0000252405.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000252405
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Delegación Territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación en Jaén
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 145 días
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-11
Códigos CPV
- 80410000Servicios escolares diversos
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | servicio de aux. comedor en centros escolares lote 1 | — | — |
| 2 | servicio de aux. comedor en centros escolares lote 2 | — | — |
| 3 | servicio de aux. comedor en centros escolares lote 3 | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Delegación Territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación en Jaén
Ver el órgano →- mantenimiento equipos de protección contra incendios edif. martinez montañe EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- servicio de mantenimientoascensores edificio c/ martínez montañés nº8 EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- suscripción anual al periódico el pais 2026/2027 ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de Paquetería, distribución de Libros y Valija. ResueltaPublicada: 2026-02-25
- suscripción diario ideal - 2026 ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Servicios cartas certificadas, telegramas, burofax y franqueo destino. L1 ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Servicio cartas ordinarias, urgentes ordinarias y servicio publicidad. L2 ResueltaPublicada: 2026-01-29
- suscripción a diario jaén 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-19
- Suministro combustibles liquidos, estaciiones de servicios ResueltaPublicada: 2025-11-25
- Limpieza edificio c/ Martínez Montañés, 8, Jaén, y sede Equipo Técnico Prov ResueltaPublicada: 2025-11-10