El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de atención al alumnado en centros adscritos a la Consejería de Educación, Junta de Castilla y León, que impartan segundo ciclo de educación infantil y educación primaria, en septiembre de 2025, una vez finalizado el horario lectivo.

Expediente A2025/009285 · Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 189.755 € y presupuesto de 189.755 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-17. Expediente A2025/009285.

Importes y cifras

189.755 €
Valor estimado
189.755 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A2025/009285
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
23 días
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-07-09
Fin de presentación de ofertas
2025-07-17
Disponibilidad de documentos
2025-07-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lote 1 Atención al alumnado sept 2025 90.999 € 85312110
002 Lote 2 Atención al alumnado sept 2025 98.756 € 85312110

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Osventos Innovación en Servizos S.L. · Lote 1 Formalizado 90.999 € 2025-09-01
Osventos Innovación en Servizos S.L. · Lote 2 Formalizado 98.756 € 2025-09-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →