El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asesoramiento, apoyo y atención psicológica en situaciones de acoso y violencia escolar en centros docentes no universitarios sostenidos con fondos públicos de Castilla y León, durante los cursos escolares 2024-2025 y 2025-2026.

Expediente A2024/012980 · Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 59.100 € y presupuesto de 59.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-27. Expediente A2024/012980.

Importes y cifras

59.100 €
Valor estimado
59.100 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/012980
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-08-09
Fin de presentación de ofertas
2024-08-27
Disponibilidad de documentos
2024-08-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo establecido en la fase 3 de los Anexos 1 y 3 del PPT 2.0
Cuantificables Automáticamente Precio u oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Número de profesionales sobre el mínimo exigido 18.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →