Servicio de asistencia técnica y colaboración para la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico y otras sanciones de carácter no tributario ni urbanístico a residentes en España del Excmo. Ayuntamiento de Chinchón
Expediente 1233/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Chinchón
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chinchón (Madrid). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-27. Expediente 1233/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1233/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Chinchón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-27
Códigos CPV
- 63712700Servicios de control del tráfico
- 75130000Servicios de apoyo a los poderes públicos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIALINE GESTION, SL | Adjudicado | 60.000 € | 2023-09-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Chinchón, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chinchón
Ver el órgano →- Suministro de reses para la celebración de festejos taurinos populares: encierros y sueltas de reses con motivo de la celebración de las fiestas patronales de Chinchón en honor a la Virgen de Gracia y San Roque 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Contratación del artista “RAYA EVOLUTION” PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contratación del artista “DEPOL”, en la Plaza de Armas del Castillo de Chinchón ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Soterramiento de instalaciones en varias calles del Casco Histórico del TT.MM de Chinchón PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Prestación de los festejos taurinos mayores en Chinchón durante la Festividad de Santiago Apóstol 2026 y la Virgen de Gracia y San Roque 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Prestación del servicio de recogida, clasificación, distribución y seguimiento de los envíos postales generados por el Ayuntamiento de Chinchón PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Renovación de asfalto en calles del casco urbano y urbanización Nuevo Chinchón ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Explotación de quioscos ubicados en la Plaza de Palacio, Plaza de San Roque y calle Convento n.º 14 del municipio de Chinchón PublicadaPublicada: 2026-05-20
- Servicio de Bar-Cafetería del Centro social de Mayores Jesús del Nero EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Prestación del servicio alimenticio de desayunos durante el periodo lectivo escolar y desayunos y comidas durante el campamento de verano PublicadaPublicada: 2026-05-08