contratación del servicio de impartición de la “Escuela de Música” para el Ayuntamiento Chinchón
Expediente 1361/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Chinchón
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chinchón (Madrid). Con valor estimado de 99.840 € y presupuesto de 99.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-08. Expediente 1361/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1361/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Chinchón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-08
Códigos CPV
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras - conciertos ofertados | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras - encuentros oficiales con otros grupos | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-03-22 |
Ubicación geográfica
- Chinchón, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES - ESCUELA DE MUSICA.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS - ESCUELA DE MUSICA.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chinchón
Ver el órgano →- Suministro de reses para la celebración de festejos taurinos populares: encierros y sueltas de reses con motivo de la celebración de las fiestas patronales de Chinchón en honor a la Virgen de Gracia y San Roque 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Contratación del artista “RAYA EVOLUTION” PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contratación del artista “DEPOL”, en la Plaza de Armas del Castillo de Chinchón ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Soterramiento de instalaciones en varias calles del Casco Histórico del TT.MM de Chinchón PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Prestación de los festejos taurinos mayores en Chinchón durante la Festividad de Santiago Apóstol 2026 y la Virgen de Gracia y San Roque 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Prestación del servicio de recogida, clasificación, distribución y seguimiento de los envíos postales generados por el Ayuntamiento de Chinchón PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Renovación de asfalto en calles del casco urbano y urbanización Nuevo Chinchón ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Explotación de quioscos ubicados en la Plaza de Palacio, Plaza de San Roque y calle Convento n.º 14 del municipio de Chinchón PublicadaPublicada: 2026-05-20
- Servicio de Bar-Cafetería del Centro social de Mayores Jesús del Nero EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Prestación del servicio alimenticio de desayunos durante el periodo lectivo escolar y desayunos y comidas durante el campamento de verano PublicadaPublicada: 2026-05-08