El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicio de asistencia técnica para la realización de ensayos geotécnicos y para la redacción de un proyecto constructivo para la ejecución de pasarela de cruce del río Guadalquivir y cruce del Arroyo Martín Gonzalo del camino natural del Guadalquivir en el término municipal de Montoro (Córdoba). 2 Lotes.

Expediente 69/26 · Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura

Licitación pública de servicios convocada por Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura (Córdoba). Con valor estimado de 26.200 € y presupuesto de 31.702 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-15. Expediente 69/26.

Importes y cifras

26.200 €
Valor estimado
31.702 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
69/26
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2026-03-23
Fin de presentación de ofertas
2026-04-15
Disponibilidad de documentos
2026-04-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Estudio geotécnico de la traza 8.712 € 71332000, 71351000, 71900000
2 LOTE 2: Redacción de proyecto constructivo 22.990 € 71311000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B.1. Reducción del plazo de estudio geotécnico de la traza (LOTE 1) 30.0
Cuantificables Automáticamente B2. Experiencia en estudios geotécnicos similares (LOTE 1). 21.0
Cuantificables Automáticamente B.3. Equipo técnico especializado adicional al adscrito obligatoriamente al contrato 16.0
Cuantificables Automáticamente B.2. Experiencia en proyectos de Caminos Naturales 25.0
Cuantificables Automáticamente B.1. Reducción del plazo de presentación del proyecto (LOTE 2). 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura

Ver el órgano →