El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicio de asistencia técnica para la gestión integral y dirección estratégica del Centro de Transferencia del Conocimiento (CTC) en el Marco del Plan de Fomento Territorial (PFT).

Expediente 8470/2026 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Segovia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Segovia (Segovia). Con valor estimado de 702.479 € y presupuesto de 850.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente 8470/2026.

Importes y cifras

702.479 €
Valor estimado
850.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8470/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Segovia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2026-06-19
Fin de presentación de ofertas
2026-07-20
Disponibilidad de documentos
2026-07-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios de calidad 53.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 22.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Animal Data Analytics, S.L. Adjudicado 701.074 € 2026-08-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Segovia

Ver el órgano →