Adquisición de un terreno urbano en Nava de la Asunción, cercano al Centro Residencial `La Alameda´.
Expediente 5268/2026 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Segovia
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Segovia (Segovia). Con valor estimado de 90.820 € y presupuesto de 90.820 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 5268/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5268/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Segovia
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-04
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-04
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Superficie, regularidad geométrica, frente a vía pública, nº de fachadas o frentes y parcela libre de edificación | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado por metro cuadrado | 45.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Segovia
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica para la gestión integral y dirección estratégica del Centro de Transferencia del Conocimiento (CTC) en el Marco del Plan de Fomento Territorial (PFT). AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de gestión del Programa de Promoción Personal y Comunitaria que se desarrolla desde el Servicio de Acción Social en la Provincia de Segovia (excluída la capital y sus barrios incorporados). AdjudicadaPublicada: 2026-04-17
- Suministro de artículos textiles del hogar y deportivos, así como el vestuario de uniformidad, calzado y equipos de protección individual (EPI) para los Centros, Actividades y el Personal de la Diputación Provincial de Segovia. EvaluaciónPublicada: 2026-03-05
- Suministro de maquinaria pesada destinada a prevención de incendios forestales en la provincia de Segovia. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro de productos de alimentos de Segovia para actividades a realizar por la Diputación para la promoción de la marca. ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Servicio de telecomunicaciones de la Diputación de Segovia y su organismo autónomo Prodestur Segovia. ResueltaPublicada: 2026-01-14
- Suministro de licencia de software de recursos humanos en la nube para Diputación de Segovia, Prodestur y el Museo de Arte Contemporáneo Esteban Vicente. ResueltaPublicada: 2026-01-05
- Servicio de transporte colectivo de viajeros por carretera de carácter discrecional de la Diputación de Segovia. ResueltaPublicada: 2025-11-14
- Servicios postales de la Diputación de Segovia. ResueltaPublicada: 2025-10-30
- Suministro de emulsiones asfálticas para el mantenimiento de carreteras de la Diputación Provincial de Segovia, año 2025. ResueltaPublicada: 2025-07-24