El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de asistencia técnica para la acción A.1.2 Estudios: iniciativas, roles y patrones de comportamiento en la zona Euroace, en el marco del proyecto 0198_Transcom_Euroace_4_E. Programa Interreg VI-A España-Portugal (Poctep) 2021-2027.

Expediente PSS/2025/0000024119 · Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Sostenible

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Sostenible (Extremadura). Con valor estimado de 50.800 € y presupuesto de 61.468 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-11. Expediente PSS/2025/0000024119.

Importes y cifras

50.800 €
Valor estimado
61.468 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PSS/2025/0000024119
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Sostenible
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2025-05-26
Fin de presentación de ofertas
2025-06-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Planificación para el desarrollo de los trabajos 5.0
Juicio de Valor Metodología 10.0
Cuantificables Automáticamente Fórmula B 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en aspectos personales del PPT mejorables 5.0
Cuantificables Automáticamente Reduccción del plazo de ejecución 10.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía. Calidad del servicio de atención durante el periodo de garantía. Tiempo máximo de resolución de problemas/ 5.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 15.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía. Plazo de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía. Calidad del servicio de atención durante el periodo de garantía. Recursos asignados 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONSULTING DE ENERGIAS RENOVABLES SIGLO XXI S.L. Formalizado 38.221 € 2025-10-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Sostenible

Ver el órgano →