Servicio de asistencia técnica en materia de contratación y transparencia de SVFA
Expediente CMAYOR/2025/FIRAA/62 · Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A. (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 78.000 € y presupuesto de 47.190 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-22. Expediente CMAYOR/2025/FIRAA/62.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2025/FIRAA/62
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-22
Códigos CPV
- 71356200Servicios de asistencia técnica
- 79100000Servicios jurídicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de redacción de pliegos extraordinarios | 6.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Conocimientos de plataforma de gestión administrativa y otras | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del personal asignado al servicio en las instalaciones de Fira Alacant | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Frecuencia de visitas mensuales realizadas a Fira Alacant | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación relacionada del personal asignado en sede de Fira Alacant | 2.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-07 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20250407_Otros_PCAP 62 2025.pdf
- 20250407_Otros_PPT 62 2025.pdf
- ANEXO I.pdf
- ANEXO III.pdf
- ANEXO IV.pdf
- ANEXO II.pdf
- 2025-9a6956f4-99be-47f5-ba0e-3344a868ef9a
- 2025-40ba282a-7225-43cf-b6cb-ff49d3e73fd9
Otras licitaciones de Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica en materia de contratación y transparencia de Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de gestión y control de aparcamientos del reciento ferial FIRA ALACANT. AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Suministro de combustible para vehículos AM5/22CC ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de gestión de redes sociales, producción de contenidos digitales y audiovisuales y gestión publicitaria online para Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos en las instalaciones de FIRA ALACANT AdjudicadaPublicada: 2026-05-19
- Suministro e instalación de puertas rápidas de mercancías y accesos a los muelles de carga. AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Suministro de papel para impresión y otros usos - SDA 1/22CC ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Suministro de material de oficina basado en AM 3/23CC ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Adquisición de equipo informático para salas de reuniones en SVFA ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Suministro de licencias de Software de Microsoft, actualización y mantenimiento para la Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-30