Contratación de Seguro de vida y accidentes para los trabajadores de SVFA
Expediente SDA000/2025/FIRAA/3/CES · Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A. (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 3.000 € y presupuesto de 1.500 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-13. Expediente SDA000/2025/FIRAA/3/CES.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SDA000/2025/FIRAA/3/CES
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-13
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
- 66514100Seguros relacionados con el transporte
- 66514130Servicios de seguros de ferrocarril
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 66511000-Servicios de seguros de vida. | 1.500 € | 66511000 |
| 2 | 66514130-Servicios de seguros de ferrocarril. | 1.500 € | 66514130 |
| 3 | 66514100-Seguros relacionados con el transporte. | 1.500 € | 66514100 |
| 4 | 66512100-Servicios de seguros de accidentes. | 1.500 € | 66512100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-21 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica en materia de contratación y transparencia de Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de gestión y control de aparcamientos del reciento ferial FIRA ALACANT. AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Suministro de combustible para vehículos AM5/22CC ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de gestión de redes sociales, producción de contenidos digitales y audiovisuales y gestión publicitaria online para Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos en las instalaciones de FIRA ALACANT AdjudicadaPublicada: 2026-05-19
- Suministro e instalación de puertas rápidas de mercancías y accesos a los muelles de carga. AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Suministro de papel para impresión y otros usos - SDA 1/22CC ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Suministro de material de oficina basado en AM 3/23CC ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Adquisición de equipo informático para salas de reuniones en SVFA ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Suministro de licencias de Software de Microsoft, actualización y mantenimiento para la Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-30