Servicio de asistencia técnica de sonido, iluminación y escenografía para espectáculos y eventos en la Casa de la Música y del Teatro
Expediente 2024/3622 · Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda (Valladolid). Con valor estimado de 132.231 € y presupuesto de 80.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-11. Expediente 2024/3622.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/3622
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-11
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Realización de una puesta en marcha de los equipos de sonido e iluminación de propiedad municipal | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Realización de eventos anuales fuera del edificio de la Casa de la Música | 18.0 |
| Juicio de Valor | Programa de Trabajo | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ETNO SONIDO PRODUCCIONES S.L. | Formalizado | 58.800 € | 2025-04-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 10.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Arroyo de la Encomienda, Valladolid, Castilla y León
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 5 CCP PCAP.pdf
- 4 PPT.pdf
- 2024-4aa81a07-a9e3-4117-a7c6-ca45748bc026
- 2025-6e120e2c-d82a-443a-b6c8-b37c699dba0f
- 2025-e609d1df-5cb6-41d2-b70e-937173df5daa
- 2025-57ce61bf-9e2f-4216-aaeb-6098b8be7043
- 2025-def46cab-19e0-4f5a-b4de-0cfd605b5e9f
- 2025-1cdc8e48-6e6b-446a-8337-04d2d5b9ed20
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Ver el órgano →- Contrato Privado de Seguros: Responsabilidad Civil Patrimonial; Daños y Responsabilidad Civil Campo de Golf PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras de adaptación de la campa de bomberos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obra de construcción, Pumptrack en la Calle Jacinto Benavente PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Asistencia técnica, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de la sede de la policía local. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro, en régimen de alquiler, del alumbrado navideño 2026/2027, 2027/2028 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obra de actuaciones en las calles Vázquez Coronado, Bartolomé de las casas y otras EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio de mantenimiento y homologación de los campos de rugby y mantenimiento del campo de fútbol La Vega II ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro en función de las necesidades de alimentación para las colonias felinas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Noches en Arroyo, edición 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicio de comunicación digital multicanal (página web). ResueltaPublicada: 2026-04-30