Servicio de Asistencia Técnica a las obras de reparación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas de abastecimiento de agua potable y saneamiento en el municipio de Paiporta (Valencia)
Expediente EC-1755/2026 · Apoderado de Global Omnium Inversiones, S.L.
Licitación pública de servicios convocada por Apoderado de Global Omnium Inversiones, S.L. (Valencia/València). Con valor estimado de 1.482.197 € y presupuesto de 1.691.942 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-01. Expediente EC-1755/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EC-1755/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Apoderado de Global Omnium Inversiones, S.L.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 50 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-01
Códigos CPV
- 71311000Servicios de consultoría en ingeniería civil
- 71356100Servicios de control técnico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1. Precio | 46.0 |
| Juicio de Valor | 4. Planificación y control del desarrollo de los trabajos | 15.0 |
| Juicio de Valor | 1. Calidad y coherencia de la metodología de trabajo propuesta | 5.0 |
| Juicio de Valor | 6. Capacidad operativa y tiempo de respuesta en obra | 4.0 |
| Juicio de Valor | 5. Propuesta de comunicación y gestión documental | 15.0 |
| Juicio de Valor | 3. Organización y coordinación del equipo técnico | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Experiencia | 5.0 |
| Juicio de Valor | 2. Medios humanos | 5.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-05-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-02 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- EC-1755 PCAP Asistencia Tecnica Obras Dana GOINVS_signed.pdf
- EC-1755 PPT Asistencia Tecnica GOINV_signed.pdf
- Documentacion tecnica EC-1755.zip
- 04 Nota de Subsanacion.pdf
- 2026-6b19551e-873d-4ced-b631-bcb73f112a14
- 2026-8094edbb-67af-432b-9db6-1c31f393cf63
- 2026-f8c1ef29-fb8f-447a-865f-32349371f564
- 2026-7d79e5f0-9d53-48ad-811b-4e1d3cd9e272
- 2026-de522cf8-8b53-4305-a2fc-85e7a6b23e5e
- 2026-a90e260b-ca06-4362-9c1f-43d39273311a
Otras licitaciones de Apoderado de Global Omnium Inversiones, S.L.
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Apoderado de Global Omnium Inversiones, S.L..
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 1.482.197 € y el presupuesto base de licitación asciende a 1.691.942 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2026-06-01. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Valencia/València.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Comunidad Valenciana. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.