El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de asistencia sanitaria para el personal destinado en el exterior

Expediente MPR20240256 · Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes (Madrid). Con valor estimado de 455.664 € y presupuesto de 207.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-31. Expediente MPR20240256.

Importes y cifras

455.664 €
Valor estimado
207.120 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
MPR20240256
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-31
Fin de presentación de ofertas
2025-01-31

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Personal encuadrado en el RGSS 178.560 € 66512200
2 Personal no encuadrado en el RGSS 21.120 € 66512200
3 Personal del extinto Ministerio de Justicia 7.440 € 66512200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-01-08
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes

Ver el órgano →