El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

servicio de asesoramiento y mediacion en materia de seguros para mutua montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social n 7

Expediente MM/2024/000126 · Dirección General de Mutua Montañesa

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Mutua Montañesa (Cantabria). Con valor estimado de 85.038 € y presupuesto de 21.260 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-17. Expediente MM/2024/000126.

Importes y cifras

85.038 €
Valor estimado
21.260 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MM/2024/000126
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2025-01-31
Fin de presentación de ofertas
2025-02-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente C1.5. CRITERIO ECONOMICO Vida empleados. 15 PUNTOS 15.0
Cuantificables Automáticamente C3. Plataforma web para seguimiento virtual y visualización de información de siniestros. 10 PUNTOS 10.0
Cuantificables Automáticamente C4. Proximidad de licitador a delegaciones Mutua Montañesa. Máximo 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente C1.4. CRITERIO ECONOMICO. Daños materiales. 8 PUNTOS 8.0
Cuantificables Automáticamente C1.3. CRITERIO ECONOMICO. Accidentes miembros organos Gob. 1 PUNTO 1.0
Cuantificables Automáticamente C1.2. CRITERIO ECONOMICO RC admin y altos directivos. 5 PUNTOS 5.0
Cuantificables Automáticamente C2. Periodicidad de informes de siniestralidad. MAXIMO 10 PUNTOS. 10.0
Cuantificables Automáticamente C1.6. CRITERIO ECONOMICO. Flota vehículos. 3 PUNTOS 3.0
Cuantificables Automáticamente C1.1. CRITERIO ECONOMICO RC General y profesional. 38 PUNTOS 38.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GEXBROK MEDIACION, S.L. Formalizado 15.185 € 2025-03-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Mutua Montañesa

Ver el órgano →