El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asesoramiento telemático a médicos del INGESA en Melilla en episodios de ictus (telecitus)

Expediente P.A.S.A. 2023-10-GME · Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (Melilla). Con valor estimado de 59.998 € y presupuesto de 29.999 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-15. Expediente P.A.S.A. 2023-10-GME.

Importes y cifras

59.998 €
Valor estimado
29.999 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
P.A.S.A. 2023-10-GME
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Melilla

Fechas clave

Publicación
2023-11-01
Fin de presentación de ofertas
2023-11-15
Disponibilidad de documentos
2023-11-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Unidades de ictus 20.0
Cuantificables Automáticamente Infraestructura técnica de sustitución 10.0
Cuantificables Automáticamente Personal facultativo especialista adicional 36.0
Cuantificables Automáticamente Precio 34.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VITHAS SANIDAD MALAGA INTERNACIONAL, S.L. Formalizado 28.499 € 2023-12-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria

Ver el órgano →