El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de una caldera de vapor y un depósito de concentrados para el Hospital Comarcal de Melilla

Expediente P.A.S. 2023-23-GME · Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (Melilla). Con valor estimado de 83.300 € y presupuesto de 89.131 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente P.A.S. 2023-23-GME.

Importes y cifras

83.300 €
Valor estimado
89.131 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P.A.S. 2023-23-GME
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Melilla

Fechas clave

Publicación
2023-10-26
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13
Disponibilidad de documentos
2023-11-13

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Calderas de vapor 71.469 € 42165000, 42162000
2 Depósito de concentrados 17.441 € 42162000, 42165000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 5.0
Cuantificables Automáticamente Vida útil del equipo 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del período de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la cobertura de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Condiciones de mantenimiento 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SISTEMAS INDUSTRIALES DE CALDERAS,S.L. · Lote 1 Formalizado 66.000 € 2023-12-04
SISTEMAS INDUSTRIALES DE CALDERAS,S.L. · Lote 2 Formalizado 16.000 € 2023-12-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria

Ver el órgano →